Как заставить проживающих соседей платить за коммунальные услуги и возможность выселения - семейная неблагополучность

• г. Тула

У меня такая ситуация, проживаю в неприватизированной квартире с несовершеннолетним сыном. Прописаны: свекр, свекровь, бывший муж и несовершеннолетний ребенок. На данный момент в квартире проживаю только я с сыном, остальные в различных местах. Ка мне заставить платить по коммунальным платежам? Я не могу тянуть всю сумму. Посоветуете как мне лучше поступить в свою пользу. Долг за все время проживания уже 70 тысяч, я плачу 1 тысячу каждый месяц, все квитки сохраняю. Есть варианты их выселения? (семья неблагополучная, ни о чем не заинтересованные)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если квартира неприватизирована, скорее всего она муниципальная, а значит вы проживаете в ней на основании договора социального найма. А расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; Таким образом, есть шанс выселить всех кто не оплачивает квартплату из данной квартиры. Но у Вас таких полномочий нет, так как вы не собственник, поэтому нужно обратиться в соответствующую структуру администрации города Тула.