Вы будете считаться многодетной семьей только до того момента, пока ваш старший сын не достигнет совершеннолетия.

• г. Москва

Мы москвичи, будем ли мы считаться многодетной семьей когда жена родит третьего, учитывая что старший сын уже совершенолетний?

Ваши ответы прямо противоположные.

Адвокат Гудкова Галина Васильевна.

Личная консультация.

Россия, г. Москва | отзывов: 6 306 | ответов: 20 040

Если это все в москве, то ваша семья будет считаться многодетной пока младшему не исполнится 16 лет, если будет учиться в школе то 18 лет.

Юрист Холодилова Ирина Владимировна.

Личная консультация.

Россия, г. Вологда | отзывов: 2 298 | ответов: 5 302

Многодетной считается семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей. Так как ваш старший ребенок уже совершеннолетний, то семью многодетной не признают.

Ответы на вопрос (2):

Ну и что вы хотели этим сказать, мнения юристов часто не совпадают, уточните у Адвоката Гудковой Г.В. почему у нее такая точка зрения на вопросы о статусе многодетных. Совершеннолетний ребенок - это уже другая семья в юридическом смысле, пусть и состоит из одного человека. Он полностью дееспособен и не является ребенком. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!