Скажите пожалуйста, какие выплаты за вредность положены помощникам воспитателей в приюте для детей.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, какие выплаты за вредность положены помошникам воспитателей в приюте для детей.

Ответы на вопрос (1):

На каждом рабочем месте администрация обязана провести аттестацию рабочих мест, по результатам которой устанавливается % вредных условий труда и соответственно производится доплата. Если Ваша админстрация такую аттестацию не проводит - обратитесь в гострудинспекцию.