Вопрос о прописке мужа в приватизированной квартире с четырьмя собственниками без их разрешения

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована, 4 собственника. Может ли один из собственников прописать мужа в квартире без разрешения других собственников?

Ответы на вопрос (8):

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Здравствуйте, Анастасия. Нет, согласие остальных собственников обязательно. Можно подарить мужу долю в квартире, тогда согласие требоваться не будет. Но я бы этого делать не рекомендовал.

Здравствуйте! Нет, без согласия остальных собственников зарегистрировать в квартире взрослого человека нельзя

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Квартира приватизирована, 4 собственника. Может ли один из собственников прописать мужа в квартире без разрешения других собственников?

Здравствуйте, нет, только с согласия других собственников.

Добрый день! Не может, поскольку нужно согласие всех собственников. Без их согласия можно прописать только ребёнка. Всего доброго!

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, регистрация по месту пребывания или регистрация по месту жительства возможна только с согласия всех собственников.

Добрый день! Нет вы можете прописать мужа в квартире при наличии согласия всех участников совместной собственности. Всего хорошего.

Анастасия. Согласие всех собственников квартиры на регистрацию любого лица обязательно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!