Как проверить закрыт ли бренд на таможне при закупке товара у поставщика из Китая?

• г. Иваново

Как узнать если бренд закрыт на таможне то есть у меня поставщик из Китая я хочу у них закупить товар как узнать если кто-то уже не работают с ними и не закрыл бренд за собой?

Ответы на вопрос (2):

Бренд закрыть нельзя, это предмет интеллектуальной собственности конкретной компании. Если Роскомнадзор запретил ввоз товаров конкретных производителей, это нужно выяснять там или у таможенного брокера.

Добрый день, уважаемый Сергей.

ТМ могут запретить к ввозу в РФ но закрыть такого понятия нет.

Удачи Вам и вашим близким!

,