Я хочу уволиться с работы и отказаться от рабочего патента. Что мне делать и как правильно поступить?

• г. Краснодар

Я хочу уволиться с работы и отказаться от рабочего патента. Что мне делать и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемая, Зарема

Напишите заявление работодателю о увольнении и через 2 недели вас уволят

Удачи Вам и вашим близким!

,

Уволиться с работы можете, это Ваше право, а вот отказаться от патента не получится, деньги за него Вам уже никто не возвратит.

Доброго времени суток!

На основании статьи 80 ТК РФ подавайте соответствующее заявление Вашему работодателю

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Как правильно отказаться от патента? По состоянию здоровья я не могу работать.

Добрый день, уважаемая, Зарема

Не надо от него отказываться, он выдан на определенный срок, он закончится

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте.

Сам патент сдаете в тот отдел по вопросам миграции, в котором его получали, а работодателю пишете обычное заявление об увольнении.

Деньги за патент Вам не вернут: Россию придется покинуть.

Отказаться от патента просто

В соответствии с п\п 3 п. 22 ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ-

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

3) в случае поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент иностранному гражданину, заявления данного иностранного гражданина об аннулировании выданного ему патента;

Поэтому-вам следует обратиться в управление по вопросам миграции с заявлением об аннулировании патента, и сдать патент, о чём сообщать работодателю и будете уволены в этот же день " связи с аннулированием патента" по п.2 ст.327.6 ТК РФ.