Возможно ли продать автомобиль в Узбекистане по российскому паспорту, если я гражданин РФ?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, на данный момент являюсь граданином РФ, в Узбекистане остался автомобиль который числится за мной. Могу ли я приехать в Узбекистан и продать свой автомобиль по российскому паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,безусловно, если вы подали в посольство Узбекистана пакет документов о выходе из гражданства Узбекистана, то можете въехать в Узбекистан по загранпаспорту гражданина РФ и продать машину.

Можете продать конечно, если вы собственник автомобиля. Какое у вас гражданство, роли не играет в данном случае

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете даже не выезжать а отправить доверенность и поручить продажу автомобиля доверенность лицу. Помните, что вы оплатите налог как нерезедент.