Муж купил ружье и собирается хранить его дома могу ли я что с этим сделать, я и моя совершеннолетняя дочь против.

• г. Ярославль

Муж купил ружье и собирается хранить его дома могу ли я что с этим сделать, я и моя совершеннолетняя дочь против.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Заявите свое несогласие по хранению ружья дома в ПОЛИЦИЮ - и ему запретят домашнее хранение оружия

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Конечно - напишите заявление участковому нет сейфа и тд - отзовут разрешение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Запретить мужу Вы не можете, если у него есть разрешение на приобретение оружия. Но хранить данное оружие он обязан в специально оборудованном сейфе.

Охотничье и травматическое оружие следует оставлять в месте, где полностью обеспечены безопасность хранения и сохранность вещей. Следует создать условия, которые будут надежно ограничивать доступ к оружию посторонних лиц.

Хранение травматического и охотничьего оружия производится в запирающемся сейфе или металлическом шкафу. Допускается также хранение в ящиках, изготовленных из высокопрочного металла или дерева, обитого железом.

Оружие, которое находится в собственности граждан, следует хранить по месту жительства или в местах временного пребывания его владельца. Однако для законности такого хранения необходимо обеспечить недоступность оружия для посторонних лиц.

Участники спортивных организаций могут хранить собственное оружие по месту проведения тренировочных занятий и соревнований, если данный спортивный объект оборудован необходимыми устройствами защиты.

Требования к размещению оружия

Приказ МВД России от 12.04.1999 № 288 утвердил перечень требований к размещению оружия и боеприпасов и условиям их хранения.

Согласно данному акту, граждане должны соблюдать режим раздельного хранения для следующих объектов:

Патронов. Следует отсортировать патроны с пиротехническими составами, содержащие слезоточивые и раздражающие вещества, и патроны, которые дают осечку. Все они помещаются в отдельные упаковки.

Оружия.

Художественно оформленного оружия, которое содержит драгоценные металлы и камни.

ПОружие и патроны хранятся по месту жительства или месту пребывания гражданина. На металлических ящиках и сейфах, где будет размещаться оружие, следует установить замок. Не допускается размещение оружия в открытых сейфах, которые не могут ограничить свободного доступа к устройствам посторонних лиц.

Сейфовые замки бывают:

Механическими (открываются и закрываются после введения определенной кодовой комбинации цифр).

Ключевыми.

Электронными, которые могут открываться после идентификации биометрических данных, например, отпечатков пальцев или рисунка сетчатки глаз владельца хранилища оружия. Некоторые электронные замки также можно открывать посредством использования бесконтактных кодовых или магнитных ключей.

Комбинированными, включающими 2 или 3 замка разных типов.

Толщина стенки сейфа должна составлять не менее 2 мм.ороха.

Если данные требования не соблюдаются, вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Запретить мужу Вы не можете, если у него есть разрешение на приобретение оружия. Но хранить данное оружие он обязан в специально оборудованном сейфе.

Охотничье и травматическое оружие следует оставлять в месте, где полностью обеспечены безопасность хранения и сохранность вещей. Следует создать условия, которые будут надежно ограничивать доступ к оружию посторонних лиц.

Хранение травматического и охотничьего оружия производится в запирающемся сейфе или металлическом шкафу. Допускается также хранение в ящиках, изготовленных из высокопрочного металла или дерева, обитого железом.

Оружие, которое находится в собственности граждан, следует хранить по месту жительства или в местах временного пребывания его владельца. Однако для законности такого хранения необходимо обеспечить недоступность оружия для посторонних лиц.

Участники спортивных организаций могут хранить собственное оружие по месту проведения тренировочных занятий и соревнований, если данный спортивный объект оборудован необходимыми устройствами защиты.

Требования к размещению оружия

Приказ МВД России от 12.04.1999 № 288 утвердил перечень требований к размещению оружия и боеприпасов и условиям их хранения.

Согласно данному акту, граждане должны соблюдать режим раздельного хранения для следующих объектов:

Патронов. Следует отсортировать патроны с пиротехническими составами, содержащие слезоточивые и раздражающие вещества, и патроны, которые дают осечку. Все они помещаются в отдельные упаковки.

Оружия.

Художественно оформленного оружия, которое содержит драгоценные металлы и камни.

ПОружие и патроны хранятся по месту жительства или месту пребывания гражданина. На металлических ящиках и сейфах, где будет размещаться оружие, следует установить замок. Не допускается размещение оружия в открытых сейфах, которые не могут ограничить свободного доступа к устройствам посторонних лиц.

Сейфовые замки бывают:

Механическими (открываются и закрываются после введения определенной кодовой комбинации цифр).

Ключевыми.

Электронными, которые могут открываться после идентификации биометрических данных, например, отпечатков пальцев или рисунка сетчатки глаз владельца хранилища оружия. Некоторые электронные замки также можно открывать посредством использования бесконтактных кодовых или магнитных ключей.

Комбинированными, включающими 2 или 3 замка разных типов.

Толщина стенки сейфа должна составлять не менее 2 мм.ороха.

Если данные требования не соблюдаются, вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

Заявите в полицию о своем не согласии во хранении оружия дома. Будет хранить в полиции в оружейке.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".