Можно вернуть диван если не понравился.

• г. Курск

Можно вернуть диван если не понравился.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да только если он не под индив. Заказ и доставка его обратно за ваш счет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В законе не указано такого основания возврата дивана как "не понравился"

Основания для возврата товара надлежащего качества в соответствии со ст.25 Законоа РФ "О зващите прав потребителей"-

если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Доброго Времени суток!

НЕТ, мебель возврату по указанным колегами основаниям - НЕ ПОДЛЕЖИТ. ТОЛЬКО если диван не исправен - сломался

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», клиент может принять решение о возврате изделия (мебели) или заменить его на похожий товар соответствующего качества, если оно не подошло ему по одной из причин – по комплектности, размеру, расцветке или фасону.

Однако на деле все может оказаться не так уж просто. Нужно иметь в виду, что наряду с законом, защищающим интересы покупателей, есть специально утвержденный документ – «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», который дает продавцу вполне законную возможность отказать в возврате или обмену, чем зачастую пользуются недобросовестные продавцы.

Однако в пользу покупателя выступает то, что п. 8 Перечня свидетельствует только о полноценных комплектах мебели или о мебельных гарнитурах.

То есть если вы приобрели один диван, не в комплекте с другой мебелью, данный пункт перечня на товар не действует.

Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26