Вопрос о возможности судьи установить сумму алиментов при невозможности мужа выплатить прожиточный минимум

• г. Уфа

Хочу подать на алименты в пользу жены. Так как имею ребенка до трех лет. Если я запрошу прожиточный минимум, а у мужа не будет возможности выплачивать этот прожиточный минимум, будет ли судья сам устанавливать сумму выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте минимальный прожиточный минимум то есть алименты в твердой денежной сумме можно запрашивать только тогда когда у мужа нет постоянного источника дохода Но если у него Его не будет дальше тот долг просто будет копиться Спасибо за ваши обращения на сайте.

Настасья. Алименты взыскиваются в пользу жены на содержание ребенка в части дохода или в твердой денежной сумме. Не факт что это будет прожиточный минимум.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.