Как составить расписку на первоначальный взнос при покупке квартиры, принадлежащей матери и дочери в ипотеку, и что нужно знать о процессе сделки

• г. Кемерово

Мы с мужем покупать хотим квартиру в ипотеку. Но, продавцов там два, у матери и дочери по 1/2 доли квартиры. Как нам нужно составить расписку на первоначальный взнос? И как будет происходить сделка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы покупаете квартиру находящуюся долевой собственности, обязательно будете оформлять через нотариуса, документы вам поможет подготовить банк Если вы приобретаете квартиру в ипотеку. Расписку следует писать на обои собственников, то есть на мать и дочь.

Можно составить предварительный договор купли-продажи, в нём указать дату заключения основного договора купли-продажи. Договор нужно подписать у нотариуса, потом представить в рос реестр.

Добрый день! Никакую расписку вам составлять не нужно, вам необходимо составить ипотечный договор купли-продажи и сдать его на регистрацию в Росреестр. Обратитесь к юристу для более полной консультации, сделка должна быть сопровождена грамотным специалистом.