Спор о праве на участок - заброшенность, задолженность и требование сына хозяина

• г. Йошкар-Ола

2 года участок был заброшен, после этого мы оплатили задолженность по неуплате гос пошлины на аренду земли. Спустя 11 лет объявился сын хозяина и требует освободить участок. Имеем мы право на участок?!

Ответы на вопрос (4):

Еси у Вас участок в собственности или по договору аренды Вы вправе участок не возвращать, пусть идет в суд. Если в законном порядке Вы свои права не оформили-должны вернуть собственнику.

Здравствуйте! Всё зависит от того, какие документы имеются у него, куда делся сам хозяин, как был оформлен участок до этого и на кого. Мало информации для полной оценки ситуации. Что за арендная плата, может быть членские взносы?

Из документов у нас только садовая книжка и квитанции по оплате всех взносов записанные на нас.

В садоводческое товарищество Вас должны были принять протоколом общего собрания садоводов, а бывшего хозяина - исключить. Вы не указали какие документы на эту землю есть у него.