Как сформировать необходимый пакет документов для налогового вычета по ипотеке и сколько копий требуется для 5-летнего возврата вычета по процентам?

• г. Новосибирск

Для подачи налогового вычета по процентам по ипотеке, необходимо формировать пакет документов на каждый год? если возврат вычета по процентам за 5 лет, то копии документов делать в 5 экземплярах?

Ответы на вопрос (1):

Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.