Когда правильно делать выезд, до окончания или после окончания РВП?

• г. Москва

Когда правильно делать выезд, до окончанич или после окончания РВП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей

В момент окончания или чуть раньше. После, рискованно. Можете нарушить миграционное законодательство и будете оштрафованы

Желаю Вам удачи и всех благ!

После окончания РВП ваше пребывание в РФ будет незаконным

Если вы хотите сразу возвратиться в РФ, то выезжать нужно в последний день срока действия РВП и на следующий день сможете снова въехать

Если же сразу возвращаться не будете, то можете выехать в любой день до окончания срока действия.

В РВП указана дата, до окончания которой вы обязаны пересечь границу РФ. А будет это на час или на день раньше-не важно. Главное, чтобы вы не находились на территории позже этого срока, могут привлечь к административной ответственности.