Счет заблокирован в Сбербанке - куда уходят деньги и может ли арестовать пенсию моей мамы?

• г. Оренбург

Мой мама взяла кредит в сбербанке,169 000 полтора года проплатила а дальше не смогла пошли просрочки, ложим сколько возможность позволяет, от 500 до 1000 рублей, сегодня пошли ложить служащая банка сказала что счет заблокирован с февраля месяца, т.е куда уходят деньги если он заблокирован? И ещё вопрос, могут ли они арестовать у мамы пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Деньги уходят прямо Сбербанку в счет погашения кредита.

Пусть идет в Пенсионный фонд и оформляет получение пенсии через почту.

Доброго времени суток!

Куда уходят деньги нам не известно. Нужно было в банке все уточнять. Возможно на счет наложен арест приставом. Посмотрите на сайте приставов есть ли в отношении вашей мамы возбужденное исполнительное производство.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.