Необходимо ли иметь высшее образование для занятия должности начальника управления культуры при наличии среднего профессионального образования и опыта работы в руководящей должности?

• г. Киржач

Работаю и.о.начальника управления культуры, имею среднее профессиональное образование и курсы проф. Переподготовки "Государственное и муниципальное управление" обязательно, чтобы стать начальником иметь высшее образование? Стаж работы на руководящей должности 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, для того, чтобы быть руководителем наличие высшего профессионального образования является обязательным требованием. Всего доброго!