Требования к перевозке детей в легковых машинах согласно Постановлению Правительства РФ от 24.03.2017 N 333

• г. Москва

"Постановление Правительства РФ от 24.03.2017 N 333".

При перевозке ребенка в легковой машине, я должен повесить на лобовое стекло знак "перевозка детей" размеров 20 х 20 см, а назад 40 х 40 см?

Ответы на вопрос (5):

ПДД

22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".

"ГОСТ Р 51160-98 Автобусы для перевозки детей. Технические требования"

4.5.19 Спереди и сзади автобуса должны быть установлены опознавательные знаки "Перевозка детей" в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Таким образом "выход" на знак "перевозка детей" идет из ГОСТ через ПДД и уже в пункт 8 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. При обычной перевозке детей на личных автомобилях, автомобилях такси, в общественном транспорте устанавливать опознавательный знак "Перевозка детей" не требуется.

[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Т.е в данной редакции постановления я обязан установить на лобовое стекло преграду для обзора размером 25 х 25 см.?! А заднее стекло залепить наполовину плакатом 40 х 40 см. Такие габариты больше подходят для автобусов. Я так полагаю, данное постановление блещет продуманностью равно как "0 промилле уровня алкоголя"

Спросить
Пожаловаться

Не надо паниковать раньше времени. Эта табличка предназначена для АВТОБУСОВ. Читайте мой ответ выше и ссылки на законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ Ирина Александровна, но у меня возникли вопросы на основании информации изложенной 1) в эл.письме и 2) на вашем сайте по этой теме. Ниже ссылка на страницу и выдержки из текста:

1. В письме: «При перевозке ребенка в легковой машине», С текстом ответа Вы можете ознакомиться, нажав на кнопку « Читать ответ»

Нажимаем и читаем:

2. На сайте: «Вступили в силу новые требования к автомобилистам и мотоциклистам…

05 апреля 2017 в 16:23

…Накануне вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, которые вводят ряд новых требований к автомобилистам и мотоциклистам …

…Также введены новые требования для автомобилистов. Согласно поправкам, запрещается эксплуатация ТС без таких опознавательных знаков, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие. Нарушителям данного правила грозит предупреждение или штраф размером в 500 рублей».

А размеры знака регламентируются «ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» в п.8.

Из чего следует, если я неопытный водитель везу ребенка в машине на шипованной резине, я должен залепить всё заднее стекло 2-мя знаками 25 х 25 см и еще одним 40 х 40 см.

Про автобусы ни слова. Либо я что-то неверно понимаю, либо информация на сайте 9111.ru изложена не корректно и вводит в заблуждение.

Взято со страницы:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сайт наш здесь не причем. Правила нужно уметь толковать. Я Вам разъяснила на кого распространяется этот знак,-на автобусы. А информацию эту на сайте разместило народное информационное агентство Здесь кто угодно может информацию разместить.. Я вам по полочкам разложила,-почему именно на автобусы.

Спросить
Пожаловаться

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

Работаю в школе. Осуществляем перевозку школьников на автобусе ПАЗ и на Газели. Обе техники оборудованы на перевозку школьников. (как говорят школьные автобусы). По уставу школы перевозка школьников осуществляется для собственных нужд. Вопрос №1. Нужно ли с 1 января 2014 года устанавливать на школьные автобусы ГЛОНАСС и ТАХОГРАФЫ. т.к. в Пост. правительства РФ от 17.12.2013 №1177 Об утверждений Правил организованной перевозки группы детей автобусами говорится, что автобусы должны быть оборудованы этими системами и приборами, а в ФЗ РФ от 28.12.2013 №395-ФЗ О Государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС в ст.8 п.2 говорится, что если транспортные средства ранее не были оборудованы этими системами, то они оборудуются по инициативе собственников транспорта. Вопрос №2. Слышал, что отменили перевозку детей на легковом транспорте и на микроавтобусах, т.е. перевозка детей должна осуществляться на полноценных автобусах. Если это правда, то распространяется ли запрет по перевозке школьников на оборудованною для этой цели школьную Газель. Заранее благодарен.

Существует ли какая то разница в перевозке детей в легковом транспорте от перевозки детей в легковом транспорте используемом для частного извоза.

При перевозке ребёнка (10 лет, рост 146 см) на кресле без спинки и пристегнутого ремнем безопасности автомобиля сотрудники ГИБДД выписали штраф Перевозка детей без детского удерживающего устройства. Правомерно ли выписан штраф? И на кого выписывается штраф в случае перевозки чужого ребенка (дедушка вез внука)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

Согласно ПДД организованная перевозка группы детей, это перевозка в автобусе 8 и более детей.

В случае перевозки до 8 детей, будет ли являться такая перевозка организованной и обязаны ли в этом случае организаторы перевозки выполнять требования Постановления 1177 (от 17.12.2013)

Такой вопрос, 12 июля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств. В частности, пункт 22.9 ПДД изложен в следующей редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БУСТЕР И УГОЛОК ФЭСТ при перевозке детей до 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение