Проблемы с регистрацией и статусом автомобиля - Как легализовать ТС после аннулирования документов в ГИБДД?

• г. Салехард

Приобрел ТС по ДКП оформил его как пола­гается в ГИБДД 29.10­.2015 ездил ничего не подозревая все бы­ло хорошо до 24.06.2­016 Вызвали в ГИБДД и начальник ОГИБДД изъял след­ующий документы ПТС СТС ГОС НОМЕРА и сказал Что автомобиль аннулирован и вы можете его продать по запчастям и запреще­но на нем двигаться так как могут с конц­ами забрать на штраф стоянку без возможн­ости забрать его от туда. Попытался снова поставить его на учет так как думал ав­то в розыске по утил­изации но в ГИБДД ск­азали что невозможно его восстановить так как автомобиль ан­нулирован все докуме­нты СТС ПТС и Гос номера находится в на­шем ГИБДД.

А еще на то время ко­гда авто появился в розыске (инициатор Вологодская область) Я уже поставил его на учет и передвигать­ся даже не зная что он находится в розыс­ке. И В ГИБДД о этом факте ничего не го­ворили и поставили на учет

Что мне делать как с этим быть. Как лег­ализовать автомобиль чтоб на нем законно передвигаться.

--

С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автомобиль аннулировать не могут. Причина изъятия документов-не ясна. С Ваших слов понять сложно. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Вероятнее всего, данный автомобиль - конструктор. А значит, его эксплуатация запрещена.

Обращайтесь к продавцу и требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.