Отказали в регистрации ТС по причине ошибки в ДКП сказали переписать договор.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Отказали в регистрации ТС по причине ошибки в ДКП сказали переписать договор. Пока нашёл старого собственника прошёл месяц. Какую дату составления договора ставить в новом ДКП. старую или дату когда был составлен новый ДКП.

Ответы на вопрос (7):

Да любую дату можете указать. Это вопрос не принципиальный.

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Если есть возможность перезаключить договор, то можете поставить новую дату, чтобы не попасть на штраф по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ. Тем более если был отказ, то данные о старом договоре в ГИБДД скорее всего не сохранились, а все документы Вам вернули.

Указывайте свежую дату, иначе привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КОАП РФ штраф от 500 до 800 руб.

Здравствуйте!

Если отказа официального Вы не получили, то дату, которая указана в прежнем договоре, поскольку условия договора были выполнены в тот промежуток времени, а именно Вам, как покупателю, передано транспортное средство, а Продавцу денежные средства. Если же Вы получили письменный отказ от регистрации ТС, то новую дату.

Ставьте новую дату, что бы ГИБДД не оштрафовало, за несвоевременную постановку на учет, дата это существенное условие договора, Вы фактически новый договор заключаете.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение правил государственной регистрации строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда, и прав на них либо невыполнение собственником или фрахтователем соответствующего судна в установленный законодательством Российской Федерации срок обязанности по государственной регистрации судна в одном из реестров судов Российской Федерации, если такой срок установлен, или обязанности по информированию органа, осуществившего государственную регистрацию судна, об изменении сведений, подлежащих внесению в реестр судов Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Евгений

Чтобы не подпасть под штраф ставьте новую дату договора

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Тем более в старом дкп была допущена ошибка.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нужно ставить новую актуальную дату в договоре. В противном случае есть риск быть привлеченным к административной ответственности. Возможно применение ст.19.22 КоАП РФ. Раз в прежнем договоре была ошибка.