Отказали в регистрации ТС по причине ошибки в ДКП сказали переписать договор.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Отказали в регистрации ТС по причине ошибки в ДКП сказали переписать договор. Пока нашёл старого собственника прошёл месяц. Какую дату составления договора ставить в новом ДКП. старую или дату когда был составлен новый ДКП.

Ответы на вопрос (7):

Да любую дату можете указать. Это вопрос не принципиальный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Если есть возможность перезаключить договор, то можете поставить новую дату, чтобы не попасть на штраф по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ. Тем более если был отказ, то данные о старом договоре в ГИБДД скорее всего не сохранились, а все документы Вам вернули.

Спросить
Пожаловаться

Указывайте свежую дату, иначе привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КОАП РФ штраф от 500 до 800 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если отказа официального Вы не получили, то дату, которая указана в прежнем договоре, поскольку условия договора были выполнены в тот промежуток времени, а именно Вам, как покупателю, передано транспортное средство, а Продавцу денежные средства. Если же Вы получили письменный отказ от регистрации ТС, то новую дату.

Спросить
Пожаловаться

Ставьте новую дату, что бы ГИБДД не оштрафовало, за несвоевременную постановку на учет, дата это существенное условие договора, Вы фактически новый договор заключаете.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение правил государственной регистрации строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда, и прав на них либо невыполнение собственником или фрахтователем соответствующего судна в установленный законодательством Российской Федерации срок обязанности по государственной регистрации судна в одном из реестров судов Российской Федерации, если такой срок установлен, или обязанности по информированию органа, осуществившего государственную регистрацию судна, об изменении сведений, подлежащих внесению в реестр судов Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Евгений

Чтобы не подпасть под штраф ставьте новую дату договора

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Тем более в старом дкп была допущена ошибка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нужно ставить новую актуальную дату в договоре. В противном случае есть риск быть привлеченным к административной ответственности. Возможно применение ст.19.22 КоАП РФ. Раз в прежнем договоре была ошибка.

Спросить
Пожаловаться

В МРЭО отказали в регистрации, т к не прописаны даты выдачи документов. Сказали переписать и приходить, какую дату ставить: текущую или дату первого подписанного договора? Можно подписывать договор задним числом?

Купил ТС составили ДКП, получил страховку и талон ТО. На следующий день поехал регистрировать ТС, прошел осмотр оплатил госпошлины подал доки на регистрацию. В регистрации отказали по причине не правильно составлен договор. Вопрос: как мне быть,? продавец уехал и приедет только через месяц. Составлять новый договор тем же числом и уже новым?

Купил тс составили дкп 17.02.2019 г. Поехал в ГИБДД ставить на учет, а в дкп ошибка. Сказали переделать договор. Вопрос: какую дату ставить в новом дкп? Спасибо.

Составлен договор дарения на квартиру, у старого собственника долги, квартиру арестовывают (после составления договора, документы на нового собственника не поданы в течение полу года) возможно ли пройти регистрацию? Долги переходят новому владельцу?

У меня ООО, я директор. По просьбе заказчика мною был составлен договор на поставку товара от 12.12.16, а ООО зарегестрировали только 23.12.16.

В дальнейшем по этому договору прошли проплаты с указанием в назначении платежа номера договора и даты его составления (12.12.16).

На данный момент сумма договора и условия немного изменились и появилась переподписать уже измененный договор. Вопрос: какую дату составления договора поставить? (ту же или более позднюю, когда ООО было уже открыто) Если поставить более позднюю дату, не будет ли считаться, что платежи прошли по другому договору, если номер договора останется прежний.?

Я продала машину, которая была в собственности у моей мамы. У меня была генеральная доверенность. Договор купли продажи составили от моего имени. Новому владелецу при постановке авто на учет в гибдд сказали что договор составлен не верно. Новый владелец отказался приехать переписать договор и на учет машину так и не поставил. Машина все еще оформлена на старого хозяина, а пользуется новый. Могу ли я (как доверенное лицо) снять авто с учета по не правильному договору? Прошло больше 10 дней с момента составления договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал старую машину не на ходу без договора-купли продажи человеку 2 месяца назад, сегодня созвонились и решили написать договор. Вопрос: какую дату ставить в ДКП? Машина уже распилена на металл, дкп нужен чтобы просто снять с учета.

Был договор между мной и второй стороной.

Ч утерял договор и восстановила его путём повторной распечатки и подписями сторон, дату оставили старую.

В суде был предоставлен этот договор и было словами подтверждено что этот договор был подписан тогда когда был составлен.

У ответчика имеются сомнения в том что договор подписан тогда когда составлен.

Вторая сторона из договора согласна предоставить свой оригинал.

Хочу его взять и принести для ответчика, так как он собрался делать экспертизу даты составления договора.

Договор, заключенный год назад и три месяца назад один в один, без искажений. Является ли предоставление мной восстановленного договора подлогом?

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение