Пересмотр решения суда о продаже квартиры в долларах - возможно ли после трех лет?

• г. Москва

Квартира по решению суда должна быть продана в долларах, но в связи с изменениями курса доллара, она не может быть продана за эту сумму. С момента решения суда прошло более трех лет. Может ли быть пересмотрено решение суда, если прошло более трех лет с решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! К сожалению, это практически не возможно, поскольку все сроки для обжалования уже вышли, а пересмотреть по вновь открывшимся тут нельзя, суд вряд ли сочтет изменение курса вновь открывшимися обстоятельствами.

Добрый вечер, Валентина! Решение пересмотрено быть не может уже. Но Вы вправе подать иск об индексации суммы в связи с изменением курса доллара.

Валентина, это возможно, по правилам ст.208 ГПК РФ. Есть Постановление Верховного Суда на эту тему. Изменение продажной цены объекта не является изменением решения суда и поэтому может быть изменено на основании заявления об изменении порядка и способа исполнения решения суда. Удачи!