Как правильно поступить, если просрочены выплаты по микрозайму и начали приезжать коллекторы

• г. Краснодар

Брала год назад микрозайм, выплачивала в срок. Брала 18000 процентами выплатила 68000. сейчас потеряла работу и нет возможности платить. Начали приезжать колектора. Что делать и как правильно поступить чтоб не капали проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо идти с договором к юристу, Вы уже переплатили, надо в суд обращаться, признавать условия договора незаконными и взыскивать незаконно начисленные проценты и пени. Но для этого юрист должен ознакомиться с договором. Также и с коллекторами - настаивайте на решении вопроса в судебном порядке, в ходе которого подадите встречный иск. удачи Вам!