Члены прежней Общественной палаты города пытаются нарушить федеральный закон и вернуться в состав палаты депутатов - как пресечь это и заставить их соответствовать закону?

• г. Брянск

Члены прежней Общественной палаты города пытаются вновь избрать в состав палаты депутатов местного законодательного собрания. Ссылаются на то, что они ранее в своё местное положение об Общественной палате, вразрез с федеральным законом об Общественной палате, вписали разрешение на работу депутатов в общественном органе. Неужели местное Положение главенствующее перед Федеральным? Каким образом заставить чиновников привести местное Положение в соответствие с федеральным и пресечь попытку депутатов снова войти в состав Общественной палаты?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1281670.html

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Начинать нужно с того в чем ваш интерес и вы сами что хотите

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

У меня нет никакого ЛИЧНОГО интереса. Просто я - офицер в отставке, член общественной организации,, Ветераны войны, Вооружённых Сил,, - ,,Честь и достоинство,,. По просьбе других членов нашей организации я изучил все, как мне кажется, законы об Общественной палате, о лицах замещающих муниципальные должности, о главенстве федеральных законов над субъектными и т. д, .но нигде не нашёл правомочность вхождения в Общественную палату депутатов. Поэтому и обратился к юристам. Возможно есть какие-то,,лазейки,, чтобы депутат был членом этой общественной структуры.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.