2 месяца мне морочили голову, а потом он бесследно исчез.

• г. Ставрополь

Одолжил 14.05.2010 до 22.06.2010 100 USD знакомому под расписку, без нотариуса, но с подписью свидетеля. 2 месяца мне морочили голову, а потом он бесследно исчез. Встреч со мною избегает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании займа. Доказательством заключенид договора займа послужит расписка в получении денег.

Только расчет взыскиваемой суммы придется делать в рублях по курсу на день подачи иска или на 23.07.2010.

Удачи.

Подавать в суд по месту жительства ответчика иск о взыскании суммы долга. Расписки для этого случая достаточно, даже - не заверенной нотариусом. Обратитесь к адвокату (юристу)Если и в суд он не явится, то судья вынесет заочное решение. А уж потом приставы его найдут.

Всего доброго.

Подавать в суд по месту жительства ответчика иск о взыскании суммы долга. Расписки для этого случая достаточно, даже - не заверенной нотариусом. Обратитесь к адвокату (юристу). Потом оплату услуг адвоката внесете в размер исковых требований. Если и в суд он (должник) не явится, то судья вынесет заочное решение. А уж потом приставы его найдут.

Всего доброго.