Как оформить не себя взрослого недееспособного человека так чтобы быть его наследником.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Даже если оформить опекунство над недееспособным, то принять участие в наследовании не получится. Опекун не является наследником по закону. Опекун может быть только наследником по завещанию. Но для составления завещания недееспособным требуется разрешение органа опеки.