Может ли психически больной, не лишенный дееспособности быть наследником?

• г. Пенза

Может ли психически больной, не лишенный дееспособности быть наследником?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не имеет никакого значение психическое состояние наследника. В любом случае может. Если недееспособный в права наследования будет вступать законный представитель.

Может ли психически больной, не лишенный дееспособности быть наследником?

Может, если он не признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.