Какие у меня могут проблемы при отчуждении своей собственности или обмене?

• г. Калининград

Я единоличный собственник 3-х комн. Кв-ры. У бывшей супруги и нашего ребенка (14 лет.) имеется в равных долях приватизированная комната в коммунальной квартире. Бывшую супругу я выписал по решению суда из своей квартиры. Ребенок прописан в моей кв-ре. БЖ и ребенок проживают в моей квартире. БЖ не дает разрешение на выписку ребенка и прописку в их жилье, ребенок также не согласен с выпиской и выездом из моей кв-ры. Я хочу продать или поменять свою кв-ру с прописанным в ней ребенком. Какие у меня могут проблемы при отчуждении своей собственности или обмене?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! Если есть решение суда о выселении бывшей супруги, то непонятно почему она проживает в квартире. Она в нее даже входить не может.

Если Вы хотите продать квартиру с зарегистрированным ребенком и, не снимаясь с регистрации сам, то это возможно. Правда, стоить такая квартира будет раза в два дешевле.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.