Как вернуть деньги, когда ответчик скрывается от судебных приставов - ситуация и возможные решения

• г. Пятигорск

Вот интересно, как вернуть свои деньги, если ответчик "гуляет" по стране и судебные приставы не знают, где он и поэтому не могут взыскать с ответчика долг?! Какой толк тогда, что суд выигран, если ответчика не могут найти? Получается, наворовал денег, уехал из своего города и живи спокойно, никто не тронет? Ну и страна у нас... Как быть в такой ситуации потерпевшему? У ответчика на сайте судебных приставов висит куча исков, но он их не оплачивает и его никто не заставляет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Все что могут приставы, арестовать банковские счёта должника и его имущество. Если ничего этого нету, и нету официальных доходов, то ничего не поделаешь. Работать должника никто заставить не может