Вопросы о наследовании квартиры после смерти родителей и имущественных правах

• г. Абакан

Проконсультируйте пожайлуста по вопросу. У нас с братом умерли родители квартира приватизирована у него там доля, а у меня нет и нам нотариус посоветовал оформить все на брата я написала отказную у брата жена и дочь. Вот не знаю могу я теперь претендовать на часть квартиры? И еще вопрос если с братом что-то случиться кому достается квартира?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина. Если вы отказались от своего наследства в пользу брата, то у вас нет никакой доли в квартире. После смерти брата его имущество достанется его жене и детям