Как правильно приступить к наследованию квартиры у покойного дяди без свидетельства о рождении и документов на собственность? Советы и рекомендации

• г. Днепропетровск

У мужа умер дядя, который проживал в квартире сам, сейчас слушается уголовное дело по незаконной купли продажи мошенниками квартиры, судья требует установление наследства но свид, о рождении дяди нет, а свид. О смерти в суде в деле, документов на квартиру тоже нет, как нам правильно поступить и с чего начать, как вступить в наследство спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Запросите РАГС, получите дубликат св-ва. о рождении, а св-во. о смерти, копию, заверенную судом.

Основание: ЗУ. "О нотариате"