Как доказать трудовой стаж в суде, основанный на командировке для участия в Олимпиадах, и где найти соответствующий закон или статью?

• г. Владивосток

Как доказать свой трудовой стаж в суде, что меня директор отправил в служебную командировку по приказу везти полный автобус детей на предметные Олимпиады в детский центр. Подскажите. Где взять закон и статью о командировках которые идут в трудовой стаж работнику образования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае конкретно об этом не сказано. Это само собой, у Вас будет стаж идти пока Вы официально оформлены, и то что Вы в командировке это точно такое же исполнение обязанностей по трудовому договору, и разумеется в стаж это идет. Это выходит из самого смысла закона.