Могут ли принять заявление на алименты без справки об иждивении, если ребенку всего 1,9 месяцев?

• г. Кемерово

Собралась подавать на мужа на алименты. К заявлению требуется приложить справку об иждивении, ребенку 1,9 мес. ее будут делать месяц мне нужно срочно. Могут принять заявление без справки? И ежу понятно что ребенок маленький и находится у матери на иждивении?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, кто и почему её будет делать месяц? В течении 3 рабочих дней вам её обязаны предоставить. Удачи Вам и всего хорошего.

Кто вам сказал про такую справку?

Никаких справок "об иждивении ребёнка" для суда не требуется

Для суда требуется справка из паспортного стола управляющей компании о совместном проживании с ребёнком

Справку вам выдадут в паспортном столе сразу же при обращении в течение 15 минут.

Добрый день! Нет, такой справки Вам не нужно! Вам нужно взять только выписку из домовой книги, которую Вам выдадут в течение 15 минут, где будет указано что ребенок проживает с Вами. Этого вполне достаточно.