Зависимость юристов от денег - почему помощь людям стала платной, несмотря на бесплатное образование за счет государства?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста Как преставитель лиц всех Юристов! ПОЧЕМУ У ВАС ОДЕРЖИМОСТЬ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ ХОТЯ ИЗ ВАС ООООООЧЕНЬ МНОГИЕ УЧИЛСЬ БЕСПЛАТНО ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, А ЗНАЧИТ ЗА СЧЁТ ЭТИХ ЖЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вы когда хлеб в магазин приходите покупать, тоже сетуете, что пекари бесплатно учились? Оказывать юридические услуги-это наша работа и делать ее бесплатно никто не обязан

--- Здравствуйте, не знаю кокой вы там представитель и от "каких всех юристов", но знаю одно, когда вы будете ходить на работу совершенно бесплатно и каждый день, тогда и на вас будут бесплатно работать в т.ч и юристы. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы задали на сайте 11 вопросов и что все попросили у Вас деньги. Все зависит от вопроса, есть вопросы, требующие детальной проработки законодательства и изучения документов. Вы бесплатно не работаете.

Добрый день! Во - первых, бесплатный труд аморален, во - вторых, квалифицированная юридическая помощь как и любой труд стоит денег. Вы же тоже не за спасибо работаете.

Добрый день, Марина! А вы на работу бесплатно ходите? У вас нет одержимости бесплатно поработать? А, вы знаете, что бы стать адвокатом,-взнос в палату. За допуск к экзамену в нашей Области около 100 000, взнос в коллегию при вступлении 50 000, ежемесячный членский взнос, 8000 рублей. При том, что больничные нам не оплачивают, отпускные тоже, зарплаты нет,-только гонорары. Кроме этого, налоги у адвокатов не 13 %, а 20 с лишним получаются. И еще в ПФР ежегодно около 30 000 платим. Ну и в институте, я тоже не бесплатно училась... Вот и считайте, прежде чем такие вопросы задавать..