По аннулированию договора страхования в период охлаждения (не более 5 дней)
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Спросить09.04.2017, 11:14,
г. Темрюк
Для расторжения договора страхования необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, кредит какой - потребительский или целевой?