Продолжение очереди на жилье после смерти родителя - права и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама многие годы стояла в общей городской очереди на жилье. Мать подавала заявление на квартиру. В 2017 году ее очередь была 10. Ранее мы все вместе проживали на одной территории. В состав семьи входили я, моя жена, двое детей. Сейчас дети уже совершеннолетние. Дочь одна воспитывает сына, у нее на сегодняшний день нет своего жилья. 15 апреля 2017 г. моя мать умерла. Имеем ли мы право продолжать стоять в этой очереди и в дальнейшем получения жилья. Если имеем то что необходимо делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы также имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Да, переоформите лицевой счет в квартире на одного из зарегистрированных в ней и подайте заявление о замене квартиросъемщика в очереди.

Да приносите ваш паспорт, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти мамы, документы на квартиру, выписку из домовой книги и справку из паспортного стола о том, что на момент смерти мама была там прописана и пусть очередь переоформляют на вас.