Как поступить, если оформил ИП, но не работал, а получил письмо с долгом по налогам

• г. Краснодар

Я оформил ИП но ни одного дня не работал, фирмы в которой я работал уже давно нет, а мне пришло письмо с долгом по налогам за ИП,что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все-равно придется заплатить задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Или платить или обжаловать, смотря какие долги - если в ПФ - обязаны платить даже при нулевом доходе - обратитесь в налоговый орган что б выяснить.

Добрый день!

Вы оформляли ИП для работы в фирме?

При увольнении Вам нужно было закрывать ИП, в ином случае необходимо все оплатить!

Здравствуйте, Виктор Владимирович!

Скорее всего это связано со страховыми взносами в ПФР и ФСС. Вы в любом случае, пока являлись ИП, обязаны были платить указанные взносы "за себя". С 1 января 2017 года данными сведениями располагает и управляет налоговая инспекция.

Следует договариваться о рассрочке погашения долга.