Не получил квитанцию по оплате штрафа и потерял возможность проверить через 20 месяцев, что делать?

• г. Москва

Простите, но как можно спрашивать квитанции по оплате штрафов через 20 месяцев после оплаты? Компьютер не показывал штрафа и я выбросил квитанции.

Ответы на вопрос (7):

Квитанции об оплате штрафов нужно хранить 2 года, если не хотите, чтобы потребовали оплатить снова да еще и в двойном размере. Штрафы можно платить через Сбербанк-онлайн и там в памяти остаются все платежки за все время.

Здравствуйте. Всегда и всем рекомендуется хранить платежные документы в течении 3-х лет. Обращайтесь в банк, в котором оплачивали. Просите найти соответствующий платеж. Другого способа нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дело в том, что при оплате штрафа в банке, банк обязан автоматически передавать сведения об оплате штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)

Но этот процесс никак не может заработать нормально, нередко сведения в ГИС ГМА так и не поступают

Поэтому пока по старинке-остаётся только хранить квитанции.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк, через который вносили оплату и получить выписку из кассовой книги, заверенную банком.

Добрый вечер! В любом случае если понадобиться, а такое бывает все же, то Вы можете достать данную информацию из архивов, тут в зависимости как и через какой банк Вы оплачивали.

Любые документы и квитанции желательно хранить - 3 года, - срок исковой давности.. Потому, что такие казусы иногда случаются.

Добрый вечер. Вы можете обратиться в банк через которые производили оплату и попросить копию данных квитанции. Всего хорошего приятного вечера.