Как избежать повторного задолженности перед банком после рассрочки платежей? Ходатайство на защиту от дополнительных начислений

• г. Москва

Вопрос. Если суд предоставит рассрочку уплаты задолжности ежемесячными платежами до полного погашения задолжности, то что надо предпринять, что бы после полного погашения задолжности по решению суда снова не оказаться должником банка. Что часто бывает, банк опять что-то насчитывает? Какое ходатайство я могла бы подать на эту тему в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если кредитный договор с банком не был расторгнуть, то он действует, соответственно банк имеет право начислять проценты по этому договору.

В решении суда будет указана фиксированная сумма. Подавать заявление на рассрочку исполнения решения суда нужно будет после вступления решения суда в законную силу.