Подводные камни и налоги при покупке коммерческой недвижимости в новом жилом комплексе в Симферополе для аренды - что нужно знать физическому лицу

• г. Краснодар

Хочу купить комерческую недвижимость в новом жилкомплексе в Симферополе для сдачи в аренду. Какие подводные камни и налоги? Я физ лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Налог будете платить только с дохода от аренды и ежегодный налог на недвижимость.

Не уверены в сделке - приглашайте юриста для сопровождения.

Добрый день! В данном случае если коммерческая недвижимость, то у Вас будет идти предпринимательская деятельность, поэтому лучше всего зарегистрировать ИП и выбрать налог УСН 6 процентов, так будет проще и безопаснее.