Подводные камни и налоги при покупке коммерческой недвижимости в новом жилом комплексе в Симферополе для аренды - что нужно знать физическому лицу

• г. Краснодар

Хочу купить комерческую недвижимость в новом жилкомплексе в Симферополе для сдачи в аренду. Какие подводные камни и налоги? Я физ лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Налог будете платить только с дохода от аренды и ежегодный налог на недвижимость.

Не уверены в сделке - приглашайте юриста для сопровождения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если коммерческая недвижимость, то у Вас будет идти предпринимательская деятельность, поэтому лучше всего зарегистрировать ИП и выбрать налог УСН 6 процентов, так будет проще и безопаснее.

Спросить
Пожаловаться

Для того, что бы купить коммерческую недвижимость с целью последующей сдачи в аренду надо ли открывать ИП,или можно физ. лицом? Спасибо!

Получил по дарственной коммерческое помещение как физическое лицо.

Хочу сдавать помещение в аренду.

1. Могу ли я сдавать коммерческое помещение организации как физическое лицо?

Есть ИП на упрощенке (доходы).

2. Что нужно для сдачи помещения в аренду для ИП (кроме добавления вида деятельности и заключения договора аренды);

3. Какие налоги заплачу в случае продажи этого помещения, если до этого буду использовать его как ИП (сдавать в аренду).

Физическое лицо (не ИП) имеет в собственности коммерческую недвижимость. В этой коммерческой недвижимости торгует родственник на ИП УСН, как собственнику не платить налоги.

Собственником помещения является физ. лицо. Открывает ИП для сдачи в аренду помеения. Арендатором будет др.ИП.Может ли арендтор выступить налоговым агентом и удерживать из арендной платы сумму налога для самостоятельной уплаты в бюджет, и соответственно подавать налоговую декларацию за арендодателя? Спасибо.

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (как физ. лицо) и товарищ (ИП) приобретаем коммерческую недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду. Товарищ хочет оформить недвижимость на себя, т.к. он является ИП, а я физик. ИП платит в год 25 т. р. и платит налог в размере 6% от ежемесячной прибыли с аренды. Товарищ хочет оформить недвижимость на себя, аргументируя меньшими расходами, т.к. если я открою своё ИП, то и я буду платить годовой налог и ежемесячный. Как мне обезопасить себя и включить в Договор купли-продажи свою фамилию, оставаясь физ. лицом, и чтобы налог с прибыли платил только товарищ, а доход будем делить вычтя все расходы на налоги, в том числе и расход на его ИП. Ведь денежные доли 50% на 50%.

Каким образом надо оформить сделку. Если можно, укажите пожалуйста типовой договор в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение