Борьба за справедливость в социальной сети - статьи и аргументы в защиту прав и интересов

• г. Челябинск

Я пользуюсь социальной сетью "VK".

Веду активную жизнь, а так же активность страницы (фото/записи/репосты - разный допустимый контент). В связи со своей деятельностью имею много знакомств и соответственно заявок в друзья. Для деятельности созданы 2 сообщества и вся возможная реклама перенесена туда. Иногда (!) кидаю несколько заявок возможным друзьям.

И вдруг мою страницу замораживают. В попытках выяснить за что, были указаны причины: страница является рекламной и от Ваших заявок в друзья приходили жалобы.

Далее я пыталась это оспорить и доказать свою невинновность - т.к. страница является личной и предназначеа для общения с друзьями/коллегами. Веду в ней чаты с командой и личный дневник правильного питания. Все данные о себе заполнены полностью и достоверно.

• Настоящие ИФ

• В статусе стоит известная цитата.

• Выложены реальные фото, коллекцию которых я постоянно пополняю.

• Стена наполнена различным контеном (от селфи до космоса).

Попытка не привела к успеху. В итоге они сослались на то, что были жалобы, страница рекламная (т.к. у меня есть своя деятельность) и размораживать её раньше срока не станут. И советы - перенести всю так называемую рекламу в сообщества.

Повторюсь, так и сделано..

По правилам ВК разрешено добавлять 40-50 человек в сутки. У меня на странице 2500 друзей 9 лимит 10 к) и люди сами ко мне добавляются. А я 5-6 заявок в неделю кидаю тем пользователям, что меня заинтересовали.

Разрешено заниматься какой-либо деятельностью. Вся деятельность находится в сообществах. Всё по правилам.

Сразу же после беседы с агентом поддержки и просьбой обосновать причину и разблокировать меня - замораживают все страницы, с которых был произведён выход в интернет с того же компьютера. Причина указана - нажатие "Мне нравится".

Я вновь пишу в тех. поддержку со второй страницы с просьбой разъяснить причину.

Получаю ответ, что с моей страницы были произведены лайки, отметки "Мне нравится", на которые пожаловались.

Я считаю это абсурдным. Я сама решаю, что из представленного контента в интернете мне нравится и лайки - это способ одобрения. Что собственно я им и написала.

Далее они утверждают, что было произведено 1180 отметок.

Все отметки "Мне нравится" можно отследить нажав на панель "Закладки". Сделав это и ещё раз убедившись в собственных нажатиях, я им сообщаю:

• Лайки были поставлены на записи известных сообществ, отображаемых в новостной ленте для публичного просмотра.

И за всю (!) историю существования данной страницы было выставлено всего 550 (+/-100 лайков), а никак 1180 за последние/несколько сутки/суток.

И что я всегда на 98% лайкаю записи сообществ, а не людей. И лишь 2% - я лайкала записи и фото друзей и лишь 0,000..% друзей друзей.

В общем, предоставить какие-либо доказательства того, в чём меня обвинили и за что я понесла наказание они не могут.

Извинения за ошибочные блокировки не принесены. Ошибки не исправлены.

Моя первая страница заморожена с конца марта по 12 апреля абсолютно незаслуженно. С просьбой разблокировать мою страницу блокируют и мою дополнительную страницу.

Причём в объяснениях заморозки второй страницы была сказана недостоверная информация и клевета. Поискав в интернете информацию, наткнулась на статью "УК РФ, Статья 128.1. Клевета".

Какие ещё статьи и аргументы я могу предъявить в защиту своих прав и интересов в борьбе за справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатными ответы на данном сайте являются небольшие вопросы, а у вас необходимо изучение ситуации и составление правовой консультации. Зарплат у нас нет.

Кратко сформулируйте вопрос и вам на него кратко ответят.