Наследование долга - Как избавиться от кредита, который оставил сын, будучи пенсионеркой с мизерной пенсией?

• г. Воронеж

Сын умер он владеет 1/4 доли дома. Он должник по кредиту весит на сайте приставов. Я буду вступать в наследство, дом находится в деревне. Возложат на меня долг сына? И как я могу от этого долга избавиться? Я пенсионерка и у меня мизерная пенсия.

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы обязаны будете отвечать по долговым обязательствам сына в пределах стоимости принятого Вами наследственного имущества.