Каким образом может бывшая жена выписать мужа из квартиры или передать ее сыну в случае развода?

• г. Петрозаводск

Вопрос такой. Квартира принадлежит жене, муж в ней только прописан, сейчас они в разводе. Может ли бывшая жена выписать мужа без его ведома, или написать дарственную на сына.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга Ростиславовна!

Если квартира не в долевой собственности, то можете выписать бывшего мужа через суд (без его согласия). А дарить конечно можете и опять же если не совместная собственность, то и согласия бывшего мужа не требуется!

Здравствуйте! Можете написать дарственную на сына, если квартира-ее собственность. Бывшего супруга может выписать на основании судебного решения.