Подскажите пожалуйста, к кому мне необходимо обратиться и как я могу найти его новое место работы, зная только что это МВД РТ.

• г. Москва

Помогите пожалуйства вот в каком вопросе.

Я живу в г.Бугульме (Республики Татарстан (РТ)). В разводе я уже 4 года. От совместного брака у нас есть 5 летняя дочь. Никакую помощь он своей дочери не оказывает, а только постоянно уклоняется от выплаты алиментов. Он является пенсионером МВД РТ и одновременно работает в тойже системе. Бухгалтерия по месту его работы находится в г.Казань (это 400 км от города в котором я живу), а работает и проживает он в Бугульме.

Я получала с него алименты на дочь с двух его источников дохода: - с места работы (через почтовый перевод), а также как с пенсионера МВД (т.к. сумма небольшая (200-300 руб. в месяц), я перечисляла ее на сберкнижку).

Вот уже 4,5 месяца как выплаты с места работы прекратились, не прислав никаких уведомлений о его увольнении и не выслав исполнительный лист ни мне, ни судебным приставам (я у них уточняла).

Также прекратились поступления на сберкнижку. В банке мне пояснили, что пенсию ему отменили, так как он работает в системе МВД и вернули, как положено, со всеми отметками и подписями второй исполнительный лист (всего было 2 исполнительных листа один в Казани (там где он работал или работает), другой в сбербанке (откуда производилась выплата пенсии).

Приставы говорят, чтобы я им предостаивла адрес нового места работы и тогда они отправят исполнительный лист по месту работы (хотя известно и место его проживания в Бугульме). Неужели нельзя вызвать его к судебным приставам и опросить, где работает, почему не платит алименты и т.д. Получается, что женщина должна быть еще и следователем.

Я конечно работаю и всячески стараюсь, чтобы моя дочь ни в чем не нуждалась, но мне очень хотель бы, чтобы законы в нашей стране работали, ведь есть же закон защищающий женщин от злостных уклонитей от уплаты алиментов.

Очень рассчитываю на Вас. Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Розыск должника - обязанность присьтав. В свою очередь от Вас могут потребовать авансировать расходы по розыску.