Конфликт с ТСЖ - Как достичь справедливого разрешения?

• г. Новосибирск

Купил жилье в таунхаусе. Оформлен как ИЖС-жилой дом. Земля в долевой собственности. За газ, водоснабжение и водоотведение плачу самостоятельно по договорам. Территориально в блоке было создано ТСЖ в которое я не вступил. В данный момент не проживаю в доме. (есть другое жилье в другом регионе) В доме есть собственные средства охраны и контроля за состоянием коммуникаций установленные сомостоятельно. ТСЖ "нагрузило" меня дополнительной сторожевой охраной и платами за содержание аппарата ТСЖ, с чем я категорически не согласен. Суд первой инстанции по этим разногласиям принял решение в пользу ТСЖ. Можете ли Вы помочь в достижении справедливого разрешения этого конфликта.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если Вы не согласны с решением суда Вам необходимо подавать жалобу апелляционную вышестоящий суд. Всего хорошего приятного вечера.

Чтобы дать правильную консультацию по вашему вопросу, нужно изучить все документы, в том числе устав ТСЖ. Но по общему правилу, если вы вступили в ТСЖ, то вы должны выполнять все принятые решения ТСЖ, в том числе и по оплате всех взносов.

Здравствуйте, Игорь.

Без изучения документов (материалы дела, судебное решение), сказать что либо просто невозможно. Любой подобный вопрос имеет свои нюансы, которые могут повлиять на исход дела.