Есть долг коллекторы уже даже не звонят причина авария 6 лет назад как дальше? Спасибо.

• г. Ставрополь

Есть долг калектори уже даже не звонят причина авария 6 лет назат как дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если сроки давности прошли, то и откажет суд ст. 196 ГК РФ.

Добрый вечер. Вам не нужно ничего оплачивать такой обращаться с исковым заявлением в суд срок исковой давности истек. Всего хорошего приятного вечера.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.