Вопрос алиментов - Может ли инвалид 3 группы подать на алименты для 18-летней дочери, если он ранее платил незначительную сумму со своей пенсии?

• г. Сарапул

Может ли мой бывший муж подать на алименты на мою 18-летнюю дочь, если он инвалид 3 группы и последние 15 лет платил мне на её содержание мизерную сумму со своей пенсии. Дочь учится в техникуме.

Ответы на вопрос (1):

совершеннолетние дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей!он вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов!