Нужно ли включать все квартиры в соглашение о прекращении общедолевой собственности в трехквартирном доме?

• г. Тобольск

Наш дом на 3 хозяина, трехквартирный, с одной квартирой общедолевая собственность, с другой квартирой-нет. Хотим с дольщиком написать соглашение о прекращении общедолевой собственности. Нужно ли нам вписывать в соглашение хозяина 3 квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если третья квартира не входит в общедолевую собственность, то привлекать ее хозяина смысла не имеет. Можете решить вопрос с хозяином квартиры, которая относиться к общедолевой собственности.

Ч Добрый вечер. 2 квартира не является общей долевой собственностью в таком случае списывать в соглашении его не нужно. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае можете не вписывать в соглашения хозяина 3 квартиры, если третья квартира не входит в общедолевую собственность.