Как узаконить квартиру и прекратить доступ сособственников в погреб?

• г. Липецк

Частный дом на трех хозяев. Общая долевая собственность, но у каждого собственника своя квартира, три входа. Хочу реально выделить и узаконить свою. Вопрос-под моей квартирой погреб. Пользуются все собственники. В техпаспорте погреб не обозначен. Расположен четко под моей квартирой. Смогу ли я узаконить квартиру и прекратить хождения сособственников в погреб.

Ответы на вопрос (2):

Да можете. 1-й вариант по Соглашению сторон, путем составления нотариального соглашения о разделе общедолевого имущества. 2-й вариант, если другие собственники не согласны, то через суд. После того как будет произведен раздел дома, Вам нужно будет узаконить подвал.

Не имеет значения, что нет подвала в документации. Экспертиза установит.

Но он д. б. отойти вам.