Возможен ли условный срок и как помочь мужу в текущей ситуации?

• г. Самара

В 2007 году моего мужа осудили по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п"г". На 8 лет. Вышел в 2014 году. Дома нашли меченную купюру и приписывают сбыт 0.5 гр. Наркотиков. На данный момент арестован на 2 месяца до суда. Есть двое несовершеннолетних детей, с одним из них нахожусь в декретном отпуске. Есть мама его перенесла инсульт на данный момент прикованна к кровати. Муж являлся единственным кормильцем в семье. Есть хронические заболевания. Возможен ли условный срок? И что ожидать от этой ситуации? Как помочь мужу в данной ситуации? Не хочу чтобы мужа посадили.

Ответы на вопрос (5):

"Не хочу чтобы мужа не посадили. Как помочь?"

Здравствуйте! Анна, нужно быть готовой, к тому что вашего мужа посадят. Он уже арестован до суда и это не мало важный факт. Поможет ли Вам адвокат не знаю, но возможно, все же стоит нанять. Удачи и добра!

Ссылаются на статья 228.1 часть 1? Какой срок ему грозит?

Здравствуйте, Анна

уголовные дела целесообразно обсуждать с адвокатом лично, нежели в интернете на общем форуме. Нюансов много

Желаю Вам удачи и всех благ!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017)

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С адвокатом больше шансов на меньшую меру наказания.

По данной статье ему грозит

"...наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок."