Как подать план магазина в налоговую для ЕНВД при его размещении в пристройке к дому?

• г. Новосибирск

Хочу в деревне открыть небольшой магазин, который будет располагаться в пристройке к дому. Как подать план магазина в налоговую для ЕНВД если имеется только план дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала нужно построить магазин, получить разрешение.

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно зарегистрировать ООО и получить коды ОКВЕД. Помещение можете по назначению только использовать. Нужно план дома смотреть.

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо давно пристройку перевести в нежилое помещение. Всего хорошего приятного вечера.