Какие нужны документы и куда обращаться для вступления в права наследования?

• г. Ярославль

Какие нужны документы, чтоб вступить в права наследства? У нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти наследодателя, завещание(если оно обнаружится в документах наследодателя по месту его жительства),подтверждение родственных отношений с наследодателем, иные документы по требованию нотариуса.

Завещание есть ещё и у нотариуса, который его удостоверял.

И еще: паспорт наследника, справка с места регистрации наследодателя.